UA
 

Эстонские туроператоры отменили туры в Россию

Корреспондент.net,  3 мая 2007, 12:10
0
9

Эстонские туроператоры вынуждены отменять поездки в Москву и Санкт-Петербург, так как не могут обеспечить безопасность автобусов и пассажиров, сообщает 3 мая газета Эрипяев.

"К сожалению, многие школы из Выру и Табивере на юго-востоке Эстонии отменили учебные поездки в эти города, что вызывает у нас большую озабоченность", - заявила руководитель туристической фирмы Fromte Travel из Тарту Светлана Тера. Поездки также отменены в Карелию.

Представители компании Gondvana Reis отметили, что ежегодно они организовывают около 40 поездок в Россию, "но нынешняя тревожная обстановка заставляет отменить по меньшей мере поездки школьников".

По сведениям эстонской газеты Эрипяев, пока не произошло ни одного серьезного инцидента, кроме случаев необоснованного задержания эстонцев на границе.

Ранее Российский союз туриндустрии сообщил о том, что массовые беспорядки в Таллинне, вызванные демонтажем бронзового памятника советскому воину-освободителю, привели к снижению спроса россиян на туристические поездки в Эстонию и отказам от ранее забронированных туров.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...