Корреспондент.net,  29 апреля 2007, 18:48

Чемпионат Украины. Высшая лига. 24-й тур

Алчевск. Стадион Сталь. Арбитр: Шмигельский (Львов)

Сталь: 1. Бабак, 3. Половков(к), 4. Шуга, 5. Гавриш, 22. Окуново, 8. Касьянов, 10. Эссола, 27. Гомес, 18. Бито, 9. Соуза, 11. Жоземар

Тренер: Тон Каанен

Шахтер: 1. Вирт, 33. Срна, 27. Чигринский, 3. Хюбшман, 13. Шевчук, 9. Матузалем (Капитан), 7. Фернандиньо, 38. Жадсон, 18. Левандовски, 20. Белик, 25. Брандао

Тренер: Мирча Луческу

1-ая минута - Матч начался

3-ая минута - Матузалем отдает пас на Брандао, бразилец обрабатывает мяч и бьет метров с 17-ти. Бабак на месте.

4-ая минута - Навес Жадсона со штрафного в штрафную хозяев. Бабак кулаками выбивает мяч в поле.

6-ая минута - Удар Касьянова со штрафного метров с 28-ми. Вирт ловит мяч.

7-ая минута - Желтую карточку получает Эссола за срыв атаки.

9-ая минута - Хюбшман отдает пас на ход Брандао на линию штрафной - Бабак опережает бразильца.

11-ая минута - Шевчук врывается в штрафную Стали на левом фланге,навешивет. Защитники выбивают мяч.

13-ая минута - Срна пасует в штрафную хозяев. Защитники Стали ошибаются, Жадсон бьет метров с 17-ти, мяч попадает в защитника.

15-ая минута - Удар Матузалема со штрафного метров с 24-х - мяч попадает в стенку.

19-ая минута - Опасный удар Фернандиньо метров с 18-ти. Рикошет от Белика, мяч попадает в Бабака. Арбитр фиксирует положение вне игры.

21-ая минута - Офсайд у Бито.

23-ая минута - Гомес зарабатывает угловой.

25-ая минута - Очень опасный удар Жоземара метров с 17-ти. Вирт отбивает мяч, а Хюбшман выбивает его угловой.

29-ая минута - Очередной офсайд у Бито.

30-ая минута - Соуза отдает пас на Жоземара на левый фланг, Чигринский ставит корпус и провожает мяч за пределы поля.

31-ая минута - Срна навешивает в штрафную Стали, Белик бьет головой, Бабак отбивает мяч. Брандао добивает мяч в ворота. Арбитр фиксирует офсайд у бразильца. Гол не защитан.

33-ая минута - Жоземар врывается в штафную горняков, простреливает. Хюбшман выбивает мяч.

34-ая минута - Матузалем сильно бьет метров с 22-х. Мяч пролетает в притирку со стойкой.

36-ая минута - Бито проходит по правому флангу, простреливает низом в штрафную, Вирт дотягивается до мяча. До Жоземара пас не дошел.

Каанен может занести первый тайм себе в актив (Террикон)

39-ая минута - Матузалем отдает пас на ход Шевчуку. Шевчук врывается в штрафную на левом фланге, простреливает. Половков выбивает мяч на угловой.

41-ая минута - Навес с левого фланга в штрафную Шахтера. Жоземар бьет головой - мяч пролетает рядом со стойкой.

43-ая минута - Навес Касьянова с углового - никто не дотягивается до мяча.

45-ая минута - Первый тайм завершен.

46-ая минута - Второй тайм начался.

46-ая минута - Замена в Шахтере: вместо Чигринского вышел Дуляй.

49-ая минута - Срна отдает пас на Жадсона на правый угол штрафной Стали, бразилец не смог обработать мяч.

52-ая минута - Штрафной с левого фланга метров с 22-х. Касьянов бьет - мяч попадает в стенку.

55-ая минута - Замена в Шахтере: вместо Жадсона вышел Марика.

56-ая минута - Срна навешивает со штрафного в центр штрафной Стали - защитники выбивают мяч.

57-ая минута - Матузалем разыгрывает угловой с Срной на правом фланге, Срна врывается в штафную, простреливает. Марика и Брандао не смогли дотянуться до мяча.

59-ая минута - Срна навешивает с правого фланга, Матузалем скидывает мяч на Фернандиньо, бразилец бьет с линии штрафной под перекладину, Бабак парирует удар.

59-ая минута - Гол! Матузалем подает угловой на левом вланге, Срна остается не прикрытый и бьет ногой слета с центра линии штрафной в левый угол. Мяч в сетке ворот. 0:1.

64-ая минута - Белик проходит по правому флангу, навешивает на дальнюю штангу на Брандао, Брандао бьет головой в ближний угол. Бабак ловит мяч.

67-ая минута - Штрафной на правом фланге метров с 20-ти. Матузалем навешивает в центр штрафной Стали, защитники выбивают мяч в поле.

69-ая минута - Актерское падение Жоземара. Арбитр никак не отреагировал на это.

72-ая минута - Белику и Марике оказывают медицинсую помощь.

72-ая минута - Срна и Бито начинают толкать друг друга, за что получают по горчичнику.

Луческу всегда в игре (Террикон)

74-ая минута - Хазяева навешивают с углового с левого фланга. Марика выбивает мяч.

75-ая минута - Фернандиньо получает желтую карточку.

79-ая минута - Гол! Срна бьет со штрафного с центра метров с 20-ти. Мяч летит точно в угол. Бабак не дотягивается до мяча. 0:2.

82-ая минута - Замена в Шахтере: вместо Брандао вышел Вукич.

84-ая минута - Марика врывается в штрафную хозяев на правом фланге, обыгрывает Половкова, простреливает. На добивании никого нет.

85-ая минута - Замена в Стали: вместо Бито вышел Диоп.

86-ая минута - Желтая карточка Половкову.

88-ая минута - Замена в Стали: вместо Алана вашел Грубелич.

90-ая минута - Судья добавил 4 минуты.

90+2-ая минута - Гомес проходит по левому флангу, врывается в штрафную Горняков, навешивает. Дуляй перехватывает пас.

90+3-ая минута - Шуга грубо играет против Срны, за что получает желтую карточку. Срне оказывает медицинскую помощь.