UA
 

Некоторые матчи ЧЕ - 2012 пройдут в Одессе - власти города

Корреспондент.net,  29 апреля 2007, 15:05
0
10

Заместитель городского головы Татьяна Фидирко считает, что Одесса не попала в число основных городов, принимающих участников Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, по вине прежнего руководства города. Но мы будем стараться исправить ситуацию, и убеждены, что некоторые игры Евро-2012 все-таки состоялись в нашем городе.

"То, что Одесса попала всего лишь в резерв украинских городов для проведения Чемпионата Европы, - заметила Фидирко, - связано с неучастием города в первом этапе тендера, проходившем еще в 2003-2004 годах. Только на втором этапе - в 2006 году - Одесса приняла активное участие в конкурсе и сделала это очень качественно".

По мнению международных экспертов, пакет документов, представленных Одессой для УЕФА, был подготовлен лучше, чем документы других городов Украины, подытожила вице-мэр.

Как сообщалось ранее, матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года будут проходить в Украине - в Киеве, Львове, Днепропетровске, Донецке, а также в польских городах - Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Одесса и Харьков определены в качестве вспомогательных украинских городов. Всего в турнире примут участие 16 команд.

Оргкомитет под руководством Президента Украины для проведения Евро-2012 начнет работать в Киеве сразу же после майских праздников.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии