UA
 

Янукович сказал, что внеочередные выборы могут состояться

Корреспондент.net,  28 апреля 2007, 11:08
0
19

Премьер-министр Виктор Янукович допускает проведение внеочередных выборов как результат политических переговоров.

"Мы предлагаем остановиться, остановиться и пойти правовым путем", - сказал Янукович. Он подчеркнул, что необходимо возвратиться правовое поле и спокойно подойти к решению возникших вопросов.

"И если мы сядем, и придем к заключению, что нам необходимо действительно идти на выборы, будет такое решение принято, тогда название только будет не "на основании Конституции", а "на основании политических консультаций и согласований", тогда мы будем обращаться к своим избирателям, чтобы нас поняли, в чем здесь сложилась ситуация", - отметил Янукович.

В таком случае, сказал он, политические силы должны будут выйти к своим избирателям и объяснить ситуацию. "Я согласен также это сделать, и я считаю, что и Президент также должен это сделать", - подчеркнул премьер. По его мнению, только в таком случае люди поймут политиков.

Напомним, 26 апреля Президент Виктор Ющенко подписал Указ, которым перенес внеочередные выборы в Верховную Раду Украины с 27 мая на 24 июня.

27 апреля, в Конституционном Суде было зарегистрировано представление 160 народных депутатов относительно неконституционности этого указа главы государства.

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что Президент выразил неуважение к КС, подписав второй указ о досрочных выборах в Верховную Раду.

Конституционный суд должен воздержаться от принятия решения относительно конституционности указа Президента о роспуске парламента для достижения политического взаимопонимания, заявил Президент Виктор Ющенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии