UA
 

В Крыму ждут Динамо

Корреспондент.net,  28 апреля 2007, 08:00
0
9

В субботу, 28 апреля, в матче 24-го тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги в Симферополе сыграют Таврия и Динамо.

В этом поединке обе стороны не смогут рассчитывать на дисквалифицированных футболистов. У киевлян третий матч из-за дисциплинарных санкций пропустит Диого Ринкон. Это последний матч бразильца, который он посмотрит со стороны по причине дисквалификации. Крымчане же не досчитались Ирмантаса Зельмикиса и лидера команды Эдмара.

Ринкон с Таврией в этот раз не сыграет (ФК Динамо)

 
Всего в чемпионатах Украины Динамо и Таврия встречались 30 раз. Навсегда вошел в историю первый поединок команд, состоявшийся в 1992 году. В золотом матче за звание чемпиона во Львове крымчане обыграли именитых оппонентов 1:0 и стали первыми чемпионами Украины.

Эта поражение оказалось единственным для Динамо. В последующих 29 играх киевляне выиграли 21 раз, 8 поединков закончились вничью. Общая разница мячей 59-14. В Симферополе команды встречались 14 раз. Здесь преимущество Динамо также подавляюще: 10 побед при 4 ничьих, разница мячей 33:10.

Самый популярный счет во встречах Динамо и Таврии - 0:0. Так заканчивались 6 матчей. Матч первого круга нынешнего чемпионата Украины закончился победой Динамо 2:1 (Родольфо, Шацких - Василяускас).

Начало матча Таврия - Динамо в 18:00, прямая телетрансляция на Первом национальном телеканале (УТ-1), онлайн-трансляция игры - на нашем сайте.

По материалам: ФК Динамо (Киев), Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии