UA
 

В Москве стартовал чемпионат мира по хоккею

Корреспондент.net,  27 апреля 2007, 14:42
0
8

В пятницу в российской столице и подмосковных Мытищах стартует 71-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. В первом матче турнира на лед Арены-Мытищи в 16:15 по московскому времени вышли сборные США и Австрии.

Украина свой первый матч сыграет с Финляндией сегодня в 17:15 по местному времени. Позднее в первый игровой день состоятся матчи Беларусь - Чехия (20:15) и Россия - Дания (21:15).

На начальном этапе турнира все 16 команд-участниц разбиты на четыре группы:

А: Швеция, Швейцария, Латвия, Италия

В: Чехия, США, Беларусь, Австрия

С: Канада, Словакия, Германия, Норвегия

D: Финляндия, Россия, Украина, Дания

По три лучшие команды из каждой группы выйдут в квалификационный раунд, где они образуют группы E и F, в которых будут определены восемь участников четвертьфиналов.

Четверка худших начального этапа, в свою очередь, поборется за право остаться в группе сильнейших, которого добьются только две команды. Финал чемпионата мира пройдет в Ледовом дворце на Ходынском поле 13 мая.

В числе фаворитов московского турнира сборные России, Швеции, Канады, Чехии. Вполне могут побороться за "золото" представители Финляндии, США и Словакии.

Матчи мирового первенства будут проходить на льду Дворца спорта в Москве на Ходынском поле и в Ледовом дворце Арена Мытищи.

По материалам: УНИАНNEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии