UA
 

200 депутатов подписали представление в КС о конституционности указа Ющенко

Корреспондент.net,  27 апреля 2007, 09:45
0
11

Председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует, что в пятницу, 27 апреля, депутаты парламента подадут представление в Конституционный суд о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Рады от 26 апреля.

Об этом Мороз сообщил в ходе встрече с бывшим послом США в Украине Карлосом Паскуалем. По его словам, соответствующее представление подписали более 200 депутатов.

Происходящее в Украине является попыткой ревизии политреформы, считает спикер.  

Напомним, вчера народный депутат от Нашей Украины Руслан Князевич заявил, что судьи Конституционного суда прекратили производство по конституционному представлению 53 народных депутатов относительно конституционности указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады пятого созыва от 2 апреля 2007 года.

Однако, сегодня заместитель руководителя пресс-службы Конституционного суда Иван Аврамов сказал что 27 апреля, в 10:00 КС продолжит рассмотрение представления 53 депутатов о конституционности указа Президента. Заявление Князевича он не смог подтвердить: "Я пока не могу подтвердить информацию, которая прозвучала из уст Князевича".

Как сообщалось, своим указом от 26 апреля Ющенко признал утратившим силу свой указ о роспуске Рады от 2 апреля, вновь досрочно прекратил полномочия Рады 5-го созыва и назначил внеочередные выборы на 24 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии