UA
 

Акции Apple подорожали до $100 за штуку

Корреспондент.net,  26 апреля 2007, 16:48
0
9

Акции Apple на торгах 26 апреля преодолели отметку в 100 долларов и установили новый исторический максимум в 105 долларов за одну ценную бумагу компании.

Однако через несколько часов после открытия торгов акции Apple стали постепенно дешеветь и в 17:15 по киевскрму времени стоили 100,69 доллара. Это на 5,35% больше, чем днем ранее.

На рынок акции Apple повлиял отчет компании за первый квартал 2007 года. Оказалось, что чистая прибыль Apple подросла почти на 88% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 770 миллионов долларов.

Выручка компании увеличилась на 21%. Только за один квартал Apple продала более полумиллиона компьютеров и 10,5 миллиона плееров iPod.

Акции большинства высокотехнологичных компаний США выросли на ранних торгах, однако затем начали опускаться. В итоге к 17:15 по киевскому времени индекс Nasdaq, отслеживающий именно данный сектор экономики, потерял 0,01%, снизившись до 2547,67 пункта. Положительную динамику пока сохраняют ценные бумаги Microsoft, подорожавшие на 0,76%. Также в плюсе акции Hewlett-Packard, Adobe Systems и SanDisk.

Акции Apple подорожали, даже несмотря на корпоративный скандал в компании. Бывший финдиректор Apple Фред Андерсон (Fred Anderson), обвиненный в махинациях с опционами, заявил, что нынешний глава компании Стив Джобс неверно информировал его о решениях совета директоров, из-за чего и произошли нарушения.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...