UA
 

Укрзалізниця отменяет скидки на групповые перевозки пассажиров

Корреспондент.net,  26 апреля 2007, 16:34
0
12

С 1 мая групповые перевозки пассажиров по заявкам юридических и физических лиц будут оформляться на общих основаниях.

Как сообщилает пресс-служба Укрзалізниці, это предусмотрено новыми Правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины, которые вводятся в действие с 1 мая 2007 года Министерством транспорта и связи Украины.

Согласно сообщению, в новых Правилах не предусмотрены 30% скидки для перевозки групп пассажиров из 36 лиц и более и для перевозки в арендованных туристических поездах 300 лиц и более. Как отмечают в ведомстве, ранее такими скидками злоупотребляли отдельные компании, которые заказывали групповые билеты с целью последующей перепродажи.

В то же время, в новый Правилах определены условия предоставления таких услуг для пассажиров как резервирование мест по заявкам для групповых перевозок пассажиров; оформление проездного (перевозочного) документа; возвращение платежей за неиспользованный полностью или частично проездной (перевозочный) документ; оформление проездного документа в бюро заказов с последующей доставкой по адресу и пр.

Также в правилах указываются категории граждан, которые имеют право льготного проезда на железнодорожном транспорте. В частности, среди 25 льготных категорий - дети-сироты, дети-инвалиды, участники и ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры, инвалиды разных групп, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы и др.

Как считают в ведомстве, новые Правила должны облегчить приобретение билетов пассажирам в период массовых перевозок, улучшить качество обслуживания и предотвратить несанкционированный оборот билетов.

Прежние Правила перевозок действовали с 1998 года, в 2005 году туда были внесены последние изменения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...