UA
 

Кабмин начал подготовку к отопительному сезону 2007-2008

Корреспондент.net,  26 апреля 2007, 10:55
0
8

Кабинет министров Украины принял распоряжение о мероприятиях по подготовке отраслей национальной экономики для работы в отопительном сезоне 2007-2008 гг, сообщил вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник.

"Только завершился отопительный сезон, мы уже разработали план мероприятий, проведен мониторинг инвентаризации работ всех отраслей экономики в осенне-зимний период 2006-2007 года и подготовлен документ, который поручает целому ряду органов исполнительной власти начать подготовку", - сообщил Табачник.

По словам вице-премьера, решение предусматривает накопление и использование в установленном порядке резервных фондов топлива и угля, подготовку объектов жилищно-коммунальной сферы, подготовку объектов социальной сферы, ремонт соответствующих теплосетей, а также финансирование в полном объеме программ создания резервов топлива.

"Полностью расписаны все графики ремонта, все графики реконструкции, определены основные источники финансирования, подготовлен топливный баланс на 2007-2008 гг..", - прокомментировал распоряжение Кабинета министров вице-премьер-министр Андрей Клюев.

По его словам, предусмотрено, что к началу отопительного сезона 3,5 млн т угля должно быть на складах ТЭС, предусмотрено сокращение потребления газа на ТЭС на 48%. Кабмин также поручил Минтопэнерго обеспечить в 2007 г. введение в эксплуатацию второго гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС в составе Южноукраинского энергокомплекса и первой очереди подстанции "Киевская" с ЛЭП 750-330 кВ.

Табачник сообщил также, что распоряжение разрабатывалось рядом центральных органов исполнительной власти. Кабинету министров ставится задание до 1 июня 2007 г. создать баланс поступления и распределения природного газа на 2007 г. и I квартал 2008 г. Кабинет министров поручил Министерству топлива и энергетики и НАК Нафтогаз Украины подать этот баланс на утверждение Кабмина и в дальнейшем обеспечить его выполнение.

По словам Табачника, Кабмин предусмотрел, что все областные, Киевская и Севастопольская городские администрации и Совет министров АР Крым должны разработать и утвердить региональный план мероприятий по комплексной подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и городского электротранспорта к работе в зимний период и направить их до 15 июня на утверждение в Кабмин.

Решением также предусматривается выделение государственных средств, необходимых для работы в зимний период, Министерством финансов и Министерством социальной политики и труда. Табачник сообщил, что в настоящее время в Минфине и в Министерстве труда и социальной политики идет работа над планированием предоставления дотаций населению на сезон 2007-2008.

В врале Кабинет министров заявлял о намерении подвести итоги отопительного сезона 2006-2007 года и по результатам этого провести кадровые изменения. Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету министров до 1 июня провести органами государственной контрольно-ревизионной службы ревизию финансово-хозяйственной деятельности производителей и поставщиков услуг ЖКХ, проверить целевое использование средств бюджета.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...