NBA: Ночь без сенсаций

Корреспондент.net,  26 апреля 2007, 10:00
0
9

В ночь со среды на четверг, 24 апреля, было сыграны три поединка плэй-офф в NBA. Во всех противостояних фавориты убедительно переиграли соперников.

Сан-Антонио - Денвер - 97:88 (24:18, 25:23, 25:19, 23:28)

Сан-Антонио: Данкан (22 очка, 7 подборов, 5 передач, 5 блоков), Паркер (20 очков, 6 передач)

Денвер: Энтони (26 очков, 10 подборов), Айверсон (20 очков, 5 передач), Кэмби (10 очков, 18 подборов)

Счет в серии: 1:1

Наконец-то чемпионскую игру показал Сан-Антонио, обыграв Денвер без особых шансов для гостей. Очень организованую игру в обороне продемонстрировал Тим Данкан, сделавший целых 5 блок-шотов. В атакующих же действующих филиграмно действовал Тони Паркер, отдавая результативные передачи и зарабатывая свои очки.

Баскетболисты из Колорадо также не смущались показывать красивую атакующую игру, оставляя на последнем рубеже надежного Маркуса Кэмби, на счету которого 18 подборов. Однако, более сильными в эту ночь оказались хозяева, выиграв первый матч в серии.

Ева Лонгория: Тони, я с тобой! (AP)

Теперь серия переходит в Денвер, где Шпорам прийдется совсем нелегко.

Кливленд - Вашингтон - 109:102 (23:23, 28:25, 24:15, 34:39)

Кливленд: Джеймс (27 очков, 8 подборов, 7 передач), Гуден (24 очка, 14 подборов), Хьюз (19 очков, 8 подборов)

Вашингтон: Джеймисон (31 очко, 10 подборов), Дэниелс (11 очков, 11 передач)

Счет в серии: 2:0

Кавалеристы выиграли вторую игру серии с Вашингтоном, в очередной раз воспользовавшись кадровыми проблемами гостей.

По сравнению с первой встречей команд, ЛеБрон Джеймс сыграл более уверенно, набрав 27 очков для своей команды. Видимо, травма ЛеБрона не настолько серьезная, чтобы помешать ему продолжить участие в играх серии. Невероятную результативность показал Дрю Гуден, забросив 19 из 24 своих очков только во второй четверти, что позволило хозяевам выйти вперед в матче.

В очередной раз у Вашингтона лучшим стал Энтуан Джеймисон, положивший в копилку команды 31 очко, что, к сожалению для гостей, не помогло команде из столицы США побороться за победу в матче

Перед ответными поединками серии в Вашинготоне Кливленд

Новицки закрыл Дэвиса (AP)

чувствует себя более, чем уверенно, поскольку основная сила команды находится в хорошей форме.

Даллас - Голден Стэйт - 112:99 (28:30, 26:22, 33:22, 25:25)

Даллас: Терри (28 очков), Новицки (23 очка, 7 подборов), Ховард (22 очка, 11 подборов)

Голден Стэйт: Джексон (30 очков), Эллис (20 очков), Ричардсон (14 очков, 10 подборов)

Финалисты последнего плей-оффа наконец-то порадовали своих болельщиков результативной и дисциплинированной игрой.

Игра, в целом, была равной, однако в третьей четверти Даллас таки смог убежать от соперника. Этому спурту поспособствовал Джейсон Терри, который довел счет в третьей четверти до 11:0 в пользу хозяев. Всего Терри забросил 28 очков для Далласа, что является лучшим показателем результативности у Мавров.

У Голдэн Стэйт одновременно лучшим бомбардиром и главным растеряхой стал Стивен Джексон, на счету которого 30 очков, но также 8 потерь.

В итоге, серия перемещается в Калифорнию, где Войны попытаются дать бой главным претендентам на чемпионский титул.