UA
 

Чорновил будет инициировать импичмент Ющенко

Корреспондент.net,  25 апреля 2007, 21:20
0
15

Нардеп от Партии регионов Тарас Чорновил будет инициировать импичмент Президента после его заявления в среду, 25 апреля.

Об этом заявил в эфире 5 канала.

По мнению депутата, единственным выводом из указа Президента может быть лишь то, что Ющенко "признал, что нарушил Конституцию своим первым указом".

"Он боится решения Конституционного Суда, и все поняли, что там были нарушения", - добавил Чорновил.

Он также назвал "полным правовым нигилизмом" слова Президента о том, что Рада не работала в продолжение месяца.

Депутат предположил, что и новый указ Президента коалиция обжалует в КС.

Кроме того, Чорновил заявил, что будет инициировать импичмент Президента в четверг на фракции.

"Когда человек повторно наступает на такие грабли, то речь может идти о досрочных выборах президента. Президент поставил себя вне Конституции, поскольку это полный абсурд. И он признал, что он нарушитель Конституции, - заявил Чорновил.

"Когда человек, дождавшись решения КС, убегает от его решения, мне кажется, что дальше говорить о гарантировании Конституции нельзя. Мне кажется, что Ющенко больше не может быть президентом", - заявил депутат.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 24 июня 2007 года.

Ранее, Президент Украины, подписавший 2 апреля указ о роспуске Верховной Рады и назначении досрочных выборов на 27 мая, признал, что проведение выборов придется отложить.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович убежден, что после политического кризиса Украина станет более демократическим государством, независимо от результатов переговоров между сторонами конфликта.

По материалам: Українська правда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии