UA
 

Лига Чемпионов: Минимальная победа Челси

Корреспондент.net,  25 апреля 2007, 22:10
0
21

Челси (Англия) - Ливерпуль (Англия) - 1:0
Гол: Джо Коул (29)

Лига Чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

Челси (Англия) - Ливерпуль (Англия) - 1:0

Гол: Джо Коул (29)

Предупреждения: Маскерано (78)

21:45. Лондон, Стэмфорд Бридж. Арбитр: Маркус Мерк (Германия)

Челси: Чех - Ферррейра, Карвалью, Терри, Микель, Эшли Коул, Джо Коул (Райт-Филлипс, 85), Макелеле, Лэмпард, Шевченко (Калу, 75), Дрогба

Тренер: Жозе Моуриньо

Ливерпуль: Рейна - Арбелоа, Каррагер, Аггер, Риисе, Маскерано, Хаби Алонсо (Пеннант, 83), Джеррард, Беллами (Крауч, 52), Зенден, Кейт

Тренер: Рафаэль Бенитес

Матч начался

3"  С первых же секунд "Челси" прессингует по всему полю. Дрогба мог вывести Шевченко один в один, но защитник красных свою работу в этом эпизоде сделал на "ять".

4"  Прошла затяжная атака у "Ливерпуля", которая могла завершиться опасным ударом, но до этого дело не дошло. Последнюю подачу Джеррарда прервал Терри.

6"  Теперь уже гости пытаются прессинговать соперника, и надо же такому случиться, что перехват "синих" едва не завершился голом. Дрогба протащил мяч через все поле, но передачу делать не стал, хотя рядом был свободный Коул. Защитники же были на высоте.

8"  Последовал заброс в штрафную на Дрогба. Ивуариец скинул мяч Шевченко. Андрей развернулся, но на мяч набежал и пробил в упор Лэмпард. Рейна ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Как он отбил этот мяч, можно только гадать.

10"  После вспышки активности "Челси" взял небольшую паузу.

12"  Прошла отличная передача на ход Беллами, но Крэйг залез в небольшой офсайд.

14"  И вновь "Челси" включает мощный прессинг. Мяч на половине поля хозяев давненько не был. Справедливости ради стоит сказать, что Рейна пока не очень загружен работой.

18"  Прошел дальний заброс Коула на Дрогба. Тот скинул Шевченко. Андрея оттеснили в угол, откуда он бил-простреливал. Пронесло "Ливерпуль".

20"  Джеррард в атаке достал мяч в подкате. Зенден пробил издали, но мяч пролетел уж слишком далеко от ворот.

21"  Коул с правого фланга вырезал на Дрогба. Судья не поднял флажок, хотя офсайд был явный. Ивуариец по мячу головой не попал.

22"  Зенден неуловимым движением ушел от Карвальо и подал в штрафную. Кюйт бил головой, но рикошетом от Терри мяч влетел в руки Чеху.

23"  тут же прошла резкая контратака хозяев, в ходе которой сбили Дрогба. Штрафной метрах в тридцати от ворот исполнил Лэмпард.

Судьба путевки в финал решится в Ливерпуле (uefa.com) 

 
Удар низом был страшной силы, но мяч прошел рядом со стойкой ворот.

27"  Едва не прошла острая контратака гостей. Зенден здорово сыграл в отборе, но уж слишком далеко откатился от него мяч, который тут же подобрали защитники "Челси".

29"  ГОЛ!!! ДЖО КОУЛ!!!Карвалью начал эту атаку, сыграв на опережение, он отдал мяч Дрогба на правый фланг, Дидье протащил мяч до штрафной, где отдал мяч на Коула, тот в касание в падении ногой забивает отличный гол!!!

31"  Волей-неволей "Ливерпулю" приходится идти в атаку. Арбелоа подавал в штрафную, но Чех просчитал все вовремя: вышел и забрал мяч.

33"  "Челси" спокойно ушел в оборону. Видать, подопечные Моуриньо ждут очередного шанса для своей разящей контратаки.

35"  Прошла первая после гола атака хозяев. И обороне "Ливерпуля" пришлось потрудиться. Да и Дрогба на передачу Джо Коула откликнулся будучи в офсайде, что лайнсмен и зафиксировал.

36"  Лэмпард бросил Шевченко в прорыв по правому флангу, но Андрей не слишком удачно принял мяч, а там и защитники "Ливерпуля" подоспели.

37"  Кюйт здорово подал с фланга в центр на набегающего Джеррарда. Мяч пролетел чуть выше, чем это требовалось, и удар головой Джеррарда пришелся выше ворот.

39"  Получился пас в штрафную на Дрогба у... Чеха. Защитники там свое дело сделали, но отдать дальнюю передачу голкипер "Челси" может.

40"  Дрогба и Эшли Коул закружили карусель в штрафной "Ливерпуля", но здесь защитники взяли числом.

42"  "Ливерпуль" практически все время проводит в атаке, но дивидендов из этого извлечь подопечные Бенитеса пока не в состоянии. Оборона "Челси" работает как часы.

44"  Рийсе пролетел по левому флангу и подал в штрафную. Мяч после рикошета от защитника едва не завернул под перекладину, откуда его выудил Чех. Угловой.

46"  И первая же атака "Ливерпуля" завершилась ударом Джеррарда. Стивен не слишком удачно пробил, а потому мяч хорошо разминулся с воротами.

47"  В ответной атаке Шевченко залез в небольшой офсайд.

50"  Рийсе подключился в атаку и вырезал мяч на дальнюю штангу. Кюйт головой метров с десяти бил без помех, но мяч пролетел выше ворот.

53"  Рийсе вбросил мяч из аута в центр штрафной. Крауч скинул круглого под удар Джеррарду. Стиви пробил точно в нижний угол, но Чех вытащил этот фантастический мяч!!!

56"  Мощная атака прошла у "Челси". Шевченко протащил мяч по правому флангу и отдал пас в центр. Дрогба добавил круглому движения, но первым на мяче был... Джеррард.

59"  После подачи с угла поля Крауч скидывал мяч на дальнюю от себя штангу, но замкнуть передачу не сумел никто...

70"  В ответной атаке Крауч скидывал мяч в штрафную, но Кюйт пробил не лучшим образом.

73"  Джеррард подал в центр штрафной, оттуда последовала скидка на Крауча, который столкнулся во вратарской с Чехом.

75"  После скидки Шевченко Дрогба бил в ближний угол метров с двадцати. Рейна на месте.

78"  После подачи со штрафного мяч нашел голову Дрогба. Ивуариец пробил рядом со штангой.

81"  Расслабились мерсисайдцы, и прошла разящая контратака хозяев. Дрогба скинул мяч под удар Лэмпарду, который пробил ножницами. Рейна вытащил и этот тяжелейший удар.

84"  Калу получил проникающий пас в штрафную, но замешкался, и мяч был выбит.

90"   Прошла подачу в штрафную на Крауча, но удар у Питера вышел невразумительным.

По материалам: Евроспорт.ру, Челси.ру

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии