UA
 

Янукович будет координатором Евро-2012

Корреспондент.net,  24 апреля 2007, 09:30
0
9

Премьер-министр Украины Виктор Янукович 23 апреля провел совещание по вопросу подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

По итогам совещания, Виктор Янукович поручил подготовить проект решения правительства о создании оргкомитета по подготовке и проведению Евро-2012. Кроме того, будет создан правительственный орган, который будет заниматься координационными вопросами подготовки к чемпионату, а в городах проведения матчей - рабочие группы при областных государственных администрациях. По требованию УЕФА будет действовать наблюдательный совет, который будет следить за подготовкой к чемпионату.

"Время праздновать победу Украины и Польши в тендере на проведение Евро-2012 завершилось. Сегодня следует приступать к кропотливой ежедневной работе, - отметил, в частности, премьер-министр. - Мы должны приложить всех усилий, чтобы успешно подготовиться к приему футболистов и болельщиков".

Кроме того, вопросы подготовки к Евро-2012 также обсуждались в ходе телефонного разговора Виктора Януковича с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.

По материалам: Пресс-служба КМУ

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии