Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Баскетбол

NBA: Фавориты подтверждают статус

24 апреля 2007, 10:10    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В ночь с понедельника на вторник, 24 апреля, было сыграно два поединка плэй-офф в NBA: по одному на Востоке и Западе. В обоих матчах фавориты одержали убедительные победы и повели в своих сериях - 2:0.

Детройт - Орландо - 98:90 (28:22, 19:22, 24:15, 27:31)

Детройт: Биллапс (21 очко, 8 передач, 2 подбора), Хэмилтон (22 очка, 6 передач, 3 подбора), Р. Уоллес (17 очков, 11 подборов, 3 передачи, 3 блок-шота)

Орландо: Хилл (21 очко, 8 подборов, 4 передачи), Туркоглу (22 очка), Ховард (8 очков, 11 подборов)

Счет в серии: 2-0

Детройт во втором домашнем матче снова без проблем обыграл восьмую команду Восточной конференции. Как и в первом поединке, блистала основа Поршней, в которой все игроки снова набрали более 10 очков. Рашид Уоллес стал единственным у хозяев, кто смог набрать дабл-дабл за игру, несмотря на неплохую результативность всей команды.

Окур не давал легкой жизни китайцу (Reuters)
 
Решающей стала вторая половина встречи, где в очередной раз свой класс показали защитники Детройта, Чонси Биллапс и Рик Хэмилтон. Они вдвоем набрали 20 очков из 27 командных в четвертой четверти, что привело, в итоге, к убедительной победе команды из города моторов.

Не получился матч у лидера Орландо, Дуайта Ховарда, результативность которого, возможно, стала решающим фактором в результате для гостей.

Хьюстон - Юта - 98:90 (17:26, 22:15, 28:21, 31:28)

Хьюстон: МакГреди (31 очка, 10 подборов, 5 передач), Мин (27 очко, 9 подборов)

Юта: Бузер (41 очко, 12 подборов, 6 передач), Уильямс (15 очков, 7 подборов, 7 передач)

Счет в серии: 2-0

Во втором поединке ночи Хьюстон, будучи фаворитом пары, также не испытал проблем в матче против Юты. Хотя второй поединок этих команд порадовал более удачными атакующими действиями обеих, предел возможностей которых все же не был достигнут и этой ночью.

Поединок начался безрадостно для Ракет, которые уже после первой

Редкий случай удачной защиты на Карлосе Бузере (Reuters)
 
четверти уступали в 7 очков. Лишь со второй четверти лидеры хозяев, Трейси МакГреди и Яо Мин, начали проявлять свои лучшие качества, набрав на двоих за матч почти 60 очков. Однако, удивительным является факт того, что процент попадания с игры у хозяев откровенно хромал в этом матче - всего 9 из 29 реализованных бросков с игры у МакГреди подтверждает этот факт.

Лучшим же игроком матча стал игрок Джазменов, Карлос Бузер, которого так и не смогли удержать высокие игроки Ракет. К сожалению, его 41 очко не помогло команде сравнять счет в серии. Второй подряд матч провалил звезда русского баскетбола, Андрей Кириленко, не набрав ни одного очка за матч.

Корреспондент.net

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (6)
комментариев на странице 
Костя_Довгань    | 03.03.2008, 12:11
2Jack_the_Giant_Kill - главное, чтобы не рест ин пис)
Jack_the_Giant_Killer    | 03.03.2008, 12:11
от прозвища Рип веет чем-то ужасным - у меня идут ассоциации с джеком потрошителем (джек зы риппер))
Jack_the_Giant_Killer    | 03.03.2008, 12:11
там Хэмилтон)
Я так смотрю Мин просто таки хаким оладжувон новый))
все_в_all    | 03.03.2008, 12:11
А я думал Хамильтон вообще в Ф-1. Понял, уже штудирую))))
Костя_Довгань    | 03.03.2008, 12:11
Его зовут ричард - сокращенно Рик, прозвище - Рип - учите матчасть)
melo   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Рик Хамильтон" - ето сильно .......
Реклама
Статьи по теме
UkrJob - VIP Вакансии
Lemon, Web Design
Вакансии:
Nissan Motor Ukraine LLC
Вакансии:
Partners International
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Обзор сети