UA
 

Ельцин будет похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве

Корреспондент.net,  23 апреля 2007, 20:29
0
17

В связи с кончиной первого президента России Бориса Ельцина Владимир Путин объявил 25 апреля днем общенационального траура, сообщает пресс-служба Кремля. В этот же день на Новодевичьем кладбище в Москве состоятся похороны Ельцина.

Прощание с первым президентом России пройдет в храме Христа Спасителя.

"Ушел из жизни человек, благодаря которому началась целая эпоха. Родилась новая, демократическая Россия - свободное, открытое миру государство. Государство, в котором власть действительно принадлежит народу", заявил Путин в телеобращении в связи со смертью первого президента России.

"Мы знали Бориса Николаевича как мужественного и при этом - сердечного, душевного человека. Это был прямой и смелый национальный лидер. И при отстаивании своих позиций всегда был предельно откровенен и честен", подчеркнул президент РФ.

По его словам, сила первого президента России заключалась в поддержке его идей и устремлений гражданами страны.

Как сообщил руководитель Медцентра управделами президента РФ Сергей Миронов, первый президент России скончался в 15:45 по московскому времени в Центральной клинической больнице в результате прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности.

Ельцин был избран первым президентом России 12 июня 1991 года. Этот пост он занимал до 31 декабря 1999 года, когда добровольно прекратил исполнение полномочий президента РФ и передал их председателю правительства Владимиру Путину.

По материалам: УНИАНРИА НовостиNEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии