UA
 

К Чемпионату Европы Киев хотел бы построить 70 гостиниц

Корреспондент.net,  23 апреля 2007, 15:11
0
7

Столичная администрация полагает, что к чемпионату Европы по футболу в 2012 году в столице необходимо построить около 70 гостиниц.

"70 гостиниц - такая цифра по предварительным расчетам, это и с малыми и с другими гостиницами, но это не значит, что мы остановимся на этой цифре: будет возможность больше построить - построим больше", - заявил начальник Главного управления коммунального хозяйства Михаил Шпарик.

По его мнению, количество мест в гостиницах за счет строительства новых необходимо увеличить с 16 тыс. человек до 32 тыс. "По предварительным расчетам, (количество мест) надо увеличить настолько, насколько у нас уже есть", - сказал он.

Как подчеркнул Михаил Шпарик, строительство будет осуществляться за счет инвесторов.

При этом чиновник считает, что Киевский городской совет при желании может изыскать свободные земельные участки для строительства гостиниц. "Сегодня в работе у нас 26 земельных участков в городе Киеве, на которых или проектируются или строятся гостиничные комплексы", - добавил он.

По словам Михаила Шпарика, в первую очередь гостиницы необходимо строить на въездах в город. Он добавил, что Киевгорадминистрация разрабатывает схему размещения гостиниц с учетом утвержденной ранее программы развития малых гостиниц до 2010 года.

Ранее сообщалось, что в 2006 Киевгорадминистрация заявила о намерении привлечь 300 млн долларов инвестиций в строительство малых гостиниц до 2010 года. Ранее власти города отмечали, что в столице до 2010 года необходимо построить 40 гостиниц на 4,3 тыс. мест.

Сейчас в Киеве насчитывается 118 гостиниц, из них 23 - крупных, 60 небольших, остальные - общежития гостиничного типа. Все эти гостиницы способны одновременно принять около 16 тыс. человек.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии