UA
 

Евро-2012: Львов ждет 1 млрд долларов

Корреспондент.net,  23 апреля 2007, 11:25
0
6

Во Львовском горсовете будет создан отдельный департамент по вопросам подготовки города к футбольному чемпионату Евро-2012.

Как заявил мэр Львова Андрея Садовый, инвестиции на подготовку чемпионата ожидаются в размере $1 млрд. За эти деньги город планирует обновить туристическую и спортивную инфраструктуру Львова.

Кроме того, будут построены паркинги, малое кольцо вокруг города. Вся центральная часть города будет переведена на одностороннее движение.

18 апреля, глава УЕФА Мишель Платини на церемонии в столице Уэльса Кардиффе объявил, что Украина и Польша выиграли право на проведение Евро-2012. Украино-польская заявка получила 8 голосов из 12, победив, таким образом, в первом туре голосования. Заявка Италии получила 4 голоса, совместная заявка Венгрии и Хорватии - ни одного.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис назвал решение УЕФА предоставить Украине и Польше право провести Евро-2012 историческим выбором.

Заявку Украины в Кардиффе поддерживали президенты Украины и Польши Виктор Ющенко и Лех Качинский, футболист Aндрей Шевченко и тренер сборной Украины Олег Блохин, боксер Виталий Кличко.

По материалам: Экономические новости

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии