UA
 

Ющенко снова встречается с Януковичем (обновлено)

Корреспондент.net,  23 апреля 2007, 10:58
0
24

Президент Виктор Ющенко проводит встречу с премьер-министром Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба Президента. Встреча началась в 10:45.

В пресс-службе главы государства также сообщили, что встреча рассчитана на два с половиной часа и проходит по просьбе премьера.

Как сообщалось, Ющенко проводил такую встречу в пятницу, и по ее итогам заявил, что готов приостановить указ о роспуске Верховной Рады.

В этот же день Виктор Янукович, выступая перед участниками митинга в поддержку коалиции на Майдане Незалежности, призвал политические силы разрешить политический кризис путем подписания мирного соглашения.

Позже премьер выразил уверенность, что решение конституционного суда (КС) будет не в пользу президента Виктора Ющенко и призвал его выработать компромиссное решение до того, как КС огласит свой вердикт.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает, что досрочных президентских и парламентских выборов в Украине не будет.

Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко готова вернуться к работе в Верховной Раде на время проработки законопроектов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов.

Напомним, Ющенко и Янукович провели аудиенцию 10 апреля. В этот день Президент сформулировал 15 позиций для компромисса, который сегодня рассматривается премьерской командой. Он также сказал, что для назначения досрочных выборов Президента нет оснований.

6 апреля Президент и премьер общались наедине более часа.

5 апреля Виктор Ющенко и Виктор Янукович встречались во время заседания СНБО.

4 апреля встреча Президента и Премьера с глазу на глаз длилась 4,5 часа.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии