NBA: Динозавры запутались в Сетях

Корреспондент.net,  21 апреля 2007, 21:37
0
15

В субботу, 21 апреля, матчем в Торонто стартовали плей-офф сильнейшей баскетбольной лиги мира. В драматичном поединке хозяева уступили Нью-Джерси Нетс, потеряв преимущество своей площадки уже в первом матче серии.

Торонто - Нью-Джерси - 91:96 (22:23, 19:28, 24:27, 26:18)

Картер вернулся (АР)

Нью-Джерси Нетс уверенно контролировали ход поединка, держа соперников на растоянии 10 очков. Однако, в 4-й четверти хозяева совершили спурт, отыгравшись до -1 очка разрыва.

Гости все-таки смогли довести матч до победы - 91:96, получив преимущество в серии за счет победы на выезде.

Самыми полезными у Торонто стали Крис Бош (22 очка, 5 подборов, 3 ассиста) и Энтони Паркер (16 очков, 9 подборов, 3 перехвата).

Не оправдал надежд Динозавров первый номер Драфта-2007 Андреа Барньяни, который откровенно провалил матч, набрав лишь 3 очка за 14 минут пребывания на площадке.

Нетс выиграли щит - 49:41 (АР)

У гостей же особенно радовали Ричард Джефферсон (28 очков, 5 подборов, 2 перехвата) и Джейсон Кидд (8 очков, 10 подборов, 15 передач). Джейсону Кидду не хватило всего 2 очка для 88-го трипл-дабла в карьере.

Герой матча: Джейсон Кидд (Нетс) - звездный защитник Сетей провел отличный матч. Кидд уверенно вел игру, снабжая передачами партнеров и надежно отрабатывая в защите. Именно удачные штрафные в исполнении Джейсона в финале поединка не позволили Торонто перевести игру в овертайм.

Главный неудачник матча: Андреа Браньяни (Рэпторс) - именно очков и подборов талантливого итальянца не хватило Торонто для победы.

Следующий матч серии пройдет снова в Торонто, 24 апреля.