UA
 

Бродский требует, чтобы Тимошенко подала на него в суд

Корреспондент.net,  20 апреля 2007, 18:25
0
14

Лидер Партии вольных демократов, депутат Киевсовета Михаил Бродский требует, чтобы Юлия Тимошенко подала на него в суд. Только там он готов изложить все имеющиеся у него факты относительно подкупа судей Конституционного суда и продажей лидером БЮТ мест в избирательном списке Блока.

Об этом Бродский сообщил в интервью российскому агентству РИА Новости, комментируя свои обвинения в адрес Тимошенко.

"Пусть подаст на меня в суд! Знаете, в европейской мировой практике, политик, если считает, что кто-то его оговаривает, подает в суд. Правда? По этой ситуации с судьями - в суд!" - заявил Бродский.

Политик также объяснил причины своего ухода от Тимошенко, отметив, что таких, " которые поддерживали лидера БЮТ, а потом отошли от нее, очень много по всей стране".

Сегодня БЮТ больше похож на тоталитарную секту. От инакомыслящих избавляются любыми способами, - считает Бродский
"К сожалению, - говорит Бродский - тут все решения принимаются, как в ЕЭСУ, одним человеком. Сегодня БЮТ больше похож на тоталитарную секту. От инакомыслящих избавляются любыми способами. Чтобы вы знали, все руководители  областных, районных, городских организаций назначаются сверху так называемым партийным секретариатом-отделом кадров".

Бродский считает, что стране не нужны сейчас президентские выборы одновременно с парламентскими, как это предлагает Партия регионов. Оптимальный выход, по его мнению, это проведение референдума.

"Выходим на референдум: да или нет? Досрочные выборы в парламент или нет? Все. И люди пусть скажут, а не Юлия Владимировна и не президент. Быть досрочным выборам или не быть: скажут "быть" - ребята, меняем Конституцию, приводим в порядок закон и пошли на выборы,  скажут "не быть" - значит, будьте любезны, садитесь в зал и выполняйте свою функцию, которая есть в обществе и называется "оппозиция" - предлагает Бродский. 

Напомним, 17 апреля Бродский публично угрожал Юлии Тимошенко, прервав пресс-конференцию лидеров демократических сил после выступления лидера БЮТ Юлии Тимошенко, которая обнародовала текст обращения к Президенту Украины Виктору Ющенко. Бродский утверждает, что Тимошенко просила у него денег для подкупа судей.

Корреспондент.net 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии