UA
 

Вместо экстренного заседания Кабмина Янукович отправится на встречу с Ющенко

Корреспондент.net,  20 апреля 2007, 08:47
0
14

Экстренное заседание Кабинета Министров перенесено на 15:00 в связи с консультациями между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем.

Экстренное заседание планировалось провести сегодня в 10:00. Его инициировал 18 апреля Виктор Янукович для рассмотрения вопроса о деятельности правоохранительных органов в условиях политического кризиса.

Он предложил рассмотреть на экстренном заседании Кабмина вопросы обеспечения прав человека, о выполнении норм демократии и украинского законодательства.

Готовить экстренное заседание Кабинета министров Янукович поручил вице-премьер-министру Владимиру Радченко . "Мы его подготовим, сегодня посоветуемся еще. Радченко Владимир Иванович будет его готовить", - сказал премьер.

Напомним, последняя встреча Президента и премьера состоялась 16 апреля. По итогам встречи политики заявили, что политический кризис будет разрешен политико-правовым решением.

Помимо этого, Ющенко и Янукович провели аудиенцию 10 апреля. В этот день Президент сформулировал 15 позиций для компромисса, который сегодня рассматривается премьерской командой. Он также сказал, что для назначения досрочных выборов Президента нет оснований.

6 апреля Президент и премьер общались наедине более часа.

5 апреля Виктор Ющенко и Виктор Янукович встречались во время заседания СНБО.

4 апреля встреча Президента и Премьера с глазу на глаз длилась 4,5 часа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии