UA
 

Бродский: Тимошенко заработала на прошлых выборах $120 млн

Корреспондент.net,  19 апреля 2007, 10:18
0
18

Юлия Тимошенко заработала на прошлогодних парламентских выборах приблизительно 120 миллионов долларов. Деньгами ни с кем не поделилась, зато обзавелась недвижимостью: купила дом себе и дочери. Об этом заявил лидер Партии вольных демократов, депутат Киевсовета Михаил Бродский.

"На выборах заработала денег и купила дом на дамбе. В марте. И дочке тоже купила, тоже где-то там" - сказал, в частности, Бродский в интервью газете Сегодня, сообщает его пресс-служба.

По его мнению, подсчитать, сколько Тимошенко заработала на выборах, несложно. "Берешь фамилии депутатов, которые точно платили за место в списке. Зубик, например, Крючков, Пестенко, Хмельницкий. У них надо узнать, сколько они заплатили. Сумму одного из них умножить на количество в списке, и увидишь, сколько Юля заработала на выборах, 120 или 130 миллионов долларов. Вот поэтому она хочет идти на выборы в этот раз" - считает Бродский.

При этом он отрицательно ответил на вопрос, делилась ли с кем-то Тимошенко, и уточнил, что ее "кассу блюдет Турчинов".

Мотивируя свои разоблачительные выступления, лидер вольных демократов отметил, что он против раздела Украины на две части, чего, по его словам, добивается лидер БЮТ.

"Я всегда боролся за Батьківщину, но моя Батьківщина - наша Украина, а ее Батьківщина - это тоталитарная секта, похожая на Белое Братство Деви Марии Христос с ее подручным Кривоноговым, роль которого при Тимошенко выполняет Турчинов" - заявил Бродский.

Вчера Михаил Бродский выступил с новыми обвинениями в адрес Тимошенко - на этот раз в продаже мест в списке БЮТ.

17 апреля Бродский публично угрожал Юлии Тимошенко, прервав пресс-конференцию лидеров демократических сил после выступления лидера БЮТ Юлии Тимошенко, которая обнародовала текст обращения к Президенту Украины Виктору Ющенко. Бродский утверждает, что Тимошенко просила у него денег для подкупа судей.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии