NBA: Последний билет достался Воинам

Корреспондент.net,  19 апреля 2007, 10:10
0
7

Последним участником плей-офф НБА стал Голден Стэйт, который в заключительном матче регулярного чемпионата разгромил Портленд - 120:98.

Портленд - Голден Стэйт - 98:120 (26:41, 20:23, 31:30, 21:26)

В этом матче команде Дона Нельсона нужна был только победа. Учитывая, что калифорнийцы в последнее время показывают просто сумасшедший баскетбол, шансов у аутсайдеров из Портленда не было изначально.

Голден Стэйт снова в плэй-офф (АР)

Заочную борьбу с Воинами вели их соседи по штату из Лос-Анджелеса, но Клипперс попадали в плей-офф только при условии поражения главного конкурента. В таком случае у обеих команд число побед сравнялось бы, а по личным встречам команда Майка Данливи имеет преимущество.

Впрочем, все эти рассуждения теперь излишни - Клипперс уже остались за бортом плей-офф, вдобавок на последних секундах проиграв свой заключительный матч Новому Орлеану - 83:86.

Что касается Голден Стэйт, то уже в первой четверти гости нокаутировали Портленд, набрав 41 очко. Оставшаяся часть встречи протекала в спокойном русле - все прекрасно понимали, что шансов отыграться у Трейл Блейзерс попросту нет.

В плэй-офф сойдутся две команды Дона Нельсона - Даллас и Голден Стэйт (АР)

В плей-офф команде из Окленда предстоит сразиться с победителем регулярного чемпионата Далласом. Можно не сомневаться, что Эвери Джонсон сам не рад своему лидерству - играть против команды, столь успешно исповедующей стиль run - gun (беги - бросай), очень тяжело.

После удачных обменов в середине сезона Дон Нельсон сумел создать мощный коллектив, для которого не составляет особого труда за две четверти отгрузить сопернику очков 70. Конечно, фаворитом в этой паре останется Даллас - Новицки и Ко действительно очень сильны, но в том, что это противостояние должно получиться самым интересным на стадии 1/8 финала, можно не сомневаться.