UA
 

Вирджинский стрелок отправил на телеканал NBC письмо и видео

Корреспондент.net,  19 апреля 2007, 00:30
0
48

Преступник, застреливший 32 человека в Политехническом институте Вирджинии, прислал в редакцию телеканала NBC News письмо с фотографиями и видеоматериалами.

По словам представителей полиции, расследующих это дело, утром 18 апреля в нью-йоркскую редакцию канала пришло письмо, которое, как предполагается, было написано 23-летним выходцем из Южной Кореи Чо Сынг Хи незадолго до совершения преступления. Согласно штемпелю, письмо было отправлено между первой и второй перестрелками в институте.

На видеозаписи содержится длинная тирада о богатых "плохо воспитанных детях" и их "гедонистических нуждах"."У вас было сто миллиардов шансов и путей избежать сегодняшнего дня, - говорится в выдержках монолога Чо, показанных в передаче NBC Nightly News. - Но вы решили пролить мою кровь. Вы загнали меня в угол и оставили мне только один вариант. Это решение - ваше. Теперь у вас кровь на руках, которая никогда не смоется".

Чо Сынг Хи: меня загнали в угол (Reuters)
 
Как сообщает NBC, в пакете, который Чо Сынг Хи отправил на почте между двумя сериями убийств, содержится бессвязное видеозаявление объемом в 1,8 тыс. слов, 43 фотографии, на 11 из которых Чо направляет пистолеты в камеру.

Напомним, что утром 16 апреля после ссоры с девушкой Чо Сын-хи застрелил двух человек в общежитии института. Примерно через два часа он появился в одном из институтских корпусов и открыл стрельбу из двух пистолетов по студентам и преподавателям. В результате он убил еще 30 человек и ранил 29. После этого Чо Син Хи застрелился сам.

Следствием было установлено, что молодой человек, являвшийся студентом института, страдал психическим расстройством и ранее проходил курс реабилитации.

Преступление в институте Вирджинии стало самым массовым убийством, когда-либо совершенным в США одним человеком. В стране объявлен общенациональный траур по погибшим.

По материалам: УНИАНГазета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии