UA
 

Азаров знает, когда нашеукраинцы 100% вернутся в парламент

Корреспондент.net,  18 апреля 2007, 16:19
0
10

Наша Украина вернется в Верховную Раду не позже 10-15 мая, и парламент будет работать в нормальном режиме, заявил вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров на брифинге в Кабинете министров.

Азаров убежден, что ситуация в стане нормализуется. "10-го, максимум 15 мая, Верховная Рада заработает абсолютно нормально. В работе парламента будет принимать участие не только коалиция, но и на 100%, - подчеркнул он, - Наша Украина. Хотя я не знаю, как будет себя вести Блок Юлии Тимошенко".

В целом он уверен: "Ни наше правительство, ни Верховная Рада никуда не уйдут. Просто мы сегодня переживаем сложный период".

Комментируя вчерашнее заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что оппозиция заранее уверена в необъективности решения Конституционного суда относительно указа о роспуске парламента, и о том, что она не намерена принимать это решение, Азаров заявил: "Что значит не принимать решение суда?! Это призывы к разрушению всей судебной системы. Это понимают 99% здравомыслящих граждан. Неужели мы позволим одному проценту навязать свое мнение 99%?", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня, 18 апреля, народные депутаты из фракции Наша Украина сложили свои депутатские полномочия.


Как ранее сообщил источник в Верховной Раде, руководство парламентских фракций БЮТ и Наша Украина договорилось о том, что 150 депутатов из этих фракций сложат с себя депутатские полномочия.

Между тем из источников стало известно, что парламентская фракция БЮТ рассмотрела вопрос о сложении народными депутатами фракции своих полномочий.

Пресс-служба БЮТ официально не сообщала о заседании фракции. Об этом сообщали только ряд депутатов. Ранее член фракции БЮТ Андрей Шевченко заявил о том, что депутаты его блока подписали заявления о сложении с себя депутатских полномочий, однако пока не будут проводить юридические процедуры по этому поводу.

По материалам ИА Росбалт-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии