UA
 

В Петербурге обнаружена надпись, порочащая честь Путина

Корреспондент.net,  18 апреля 2007, 15:05
0
139

В Санкт-Петербурге ночью неизвестные нанесли надпись, порочащую честь президента России Владимира Путина. Надпись, содержание которой пока неизвестно, появилась на парапете Арсенальной набережной напротив памятника Ленину у Финляндского вокзала.

Фраза была написана зеленой краской, буквами размером 25-30 сантиметров. Вызванные на место ЧП коммунальные службы города стирали ее в срочном порядке, передает ИМА-Пресс.

Сотрудники милиции Санкт-Петербурга проводят проверку данного инцидента.

Санкт-Петербург славится своими надписями, типа Путин - …. Какая из множества вариантов надписей была намалевана на набережной, неизвестно. Но в последнее время среди самых распространенных словоформ появилось Путин - КРАБ. Ранее в блогах и форумах рунета активно обсуждалось данное словосочетание. Очевидцы даже публиковали фотографии этой надписи.

Отметим, что в родном городе российского президента и ранее появлялись обидные надписи в его адрес. В июне 2005 года в Петербурге на знаменитом Доме с башнями появился транспарант, на котором была выведена странная надпись Мутин - пудак!

В 2005 Петербург уже видел похожие слоганы (obozrevatel.com)
 

Как выяснилось позднее, транспарант был вывешен активистами художественной ячейки Движения сопротивления имени Петра Алексеева (ДСПА) в рамках акции по борьбе с "чиновничьей серостью".

В апреле того же года в том же Петербурге на крыше одного из жилых домов появилась растяжка с надписью Путин - пис..ка! Начальника ЖЭКа этого дома в результате можно было посадить в тюрьму на много лет по статье "пособничество терроризму", так как он должен был отвечать за закрытые двери на крышу.

В Новосибирске в 2003 году 20 домов на одном из центральных проспектов украсили надписи: Путин - американский шпион и Путин - шпион США. Фразы слегка варьировались, но смысл везде оставался прежним. Инвективы в адрес российского президента были выведены черным и белым цветом с помощью баллончиков для автопокраски.

В интернете можно найти фотографии многих надписей, в которых встречается фамилия Путин. Удалось обнаружить фото дома, на стене которого выведено Путин ест детей. Никаких аллегорий и смысла в этом предложении искать не стоит и не представляется возможным. Если только не связывать его с поцелуем мальчика Никиты в живот.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии