UA
 

Кличко: Украина в шаге от Евро-2012

Корреспондент.net,  17 апреля 2007, 15:05
0
10

В понедельник, 16 апреля, поздно вечером в Кардифф (Великобритания) на Исполком УЕФА прибыла украино-польская делегация, в составе которой находится и почетный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко.

Цель визита - презентация общей заявки двух стран на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Украина в шаге от того, чтобы получить праздник футбола, - сказал в комментарии Виталий Кличко. - Чемпионат Европы очень важен для нашей страны. Это не просто зрелище. И не просто престиж. Прежде всего, чемпионат Европы - это инвестиции в будущее Украины".

"Ведь если мы завоюем право на проведение этих соревнований, в нашей стране точно появятся современные спортивные арены, гостиницы, отремонтируются дороги и аэропорты, создадутся сотни тысяч новых рабочих мест. Именно поэтому я решил помочь Федерации футбола Украины", - заявил Виталий Кличко.

Вместе с Виталием Кличко в Кардифф прилетели Сергей Бубка, Николай Томенко, Леонид Кравчук. Ожидается прибытие Президента Украины Виктора Ющенко и его польского коллеги Леха Качински.

Кроме Украины и Польши на ЕВРО-2012 претендуют Венгрия и Хорватия, тоже подавшие общую заявку. А также - Италия. Согласно расписания, презентация всех трех заявок пройдет 17-го апреля. Оглашение результатов будет 18-го апреля.

По материалам: Официальный сайт братьев Кличко

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии