UA
 

Глава Всемирного банка не торопится покидать свой пост

Корреспондент.net,  16 апреля 2007, 03:50
0
6

Глава Всемирного банка Пол Вулфовиц заявил, что не станет покидать свой пост. К отставке Вулфовица призвали члены Ассоциации служащих банка, обвинившие его в подрыве доверия подчиненных.

"В банке остается важная работа, которую я продолжу выполнять", - заявил Вулфовиц на пресс-конференции, состоявшейся по итогам встречи руководящего комитета банка с представителями Международного валютного фонда.

Представители комитета распространили в воскресенье коммюнике, в котором призвали правление банка в кратчайшие сроки завершить внутреннее расследование скандала, связанного с повышением в должности и увеличением зарплаты близкой подруги Вулфовица Шахи Ризы.

Известный своими антикоррупционными выступлениями руководитель Всемирного банка единовременно повысил зарплату ливийке, работавшей старшим советником по связям с общественностью, на 61 тысячу долларов, что вдвое больше максимально допустимой прибавки. Кроме того, Вулфовиц признался, что способствовал продвижению Резы по карьерной лестнице.

12 апреля глава Всемирного банка признал, что "совершил ошибку", и заявил о готовности принять любое решение правления. В то же время в Белом доме заявляют о полной поддержке Вулфовица, чью кандидатуру на занимаемую им должность выдвинул в 2005 году сам Джордж Буш.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии