UA
 

Марш несогласных в Петербурге закончился массовыми беспорядками

Корреспондент.net,  15 апреля 2007, 12:27
0
30

После завершения митинга оппозиции на Пионерской площади в центре Петербурга часть участников акции попыталась прорваться через оцепление милиции, возникла потасовка.

Большинство участвовавших в митинге направились к расположенной неподалеку станции метро Пушкинская. Однако группа из нескольких десятков человек прошла мимо метро и уперлась в кордон милиции, попытавшись прорваться сквозь него и выставленные поперек улицы автобусы.

Возникла потасовка, в милиционеров полетели пластиковые и стеклянные бутылки. В руках у некоторых из тех, кто пытается прорваться через оцепление милиции, флаги с символикой ликвидированной Национал-большевистской партии.

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из организаторов Марша несогласных экс-депутата городского Законодательного собрания от партии Яблоко Сергея Гуляева.

Всего, по данным организаторов акции, сотрудники милиции задержали более 100 участников Марша несогласных, в том числе, пресс-секретаря петербургского АКМ Алексея Семенова. Задержанные, точное число которых пока неизвестно, доставляются в отделения милиции.

Напомним, что власти Санкт-Петербурга дали разрешение на проведение митинга на Пионерской площади, но отказали организаторам Марша несогласных в возможности пройти по заявленному маршруту: от Пионерской площади до площади Пролетарской Диктатуры, далее через Невский и Суворовский проспекты на площадь к Смольному, где планировалось провести митинг.

По данным организаторов акции, на Пионерской площади собрались около 4 тысяч человек. Ранее сообщалось, что в оцеплении на площади и прилегающим к ней улицам стояли не менее 1000 сотрудников милиции, в том числе, бойцы ОМОН. С воздуха за ситуацией на площади следил вертолет.

По материалам: УНИАНРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии