UA
 

Шустер возглавит Реал

Корреспондент.net,  13 апреля 2007, 09:42
0
16

Главный тренер футбольного клуба Хетафе Бернд Шустер подписал контракт с мадридским Реалом.

Об этом в четверг, 12 апреля, сообщил Soccernet.com со ссылкой на агентство DPA.

Известно, что это соглашение предварительное, и в случае, если Реал с 1 июля не захочет видеть Шустера главным тренером команды, клуб обязуется выплатить ?1 млн в виде компенсации.

В случае, если Шустер откажется возглавить Реал, он должен будет выплатить клубу ту же сумму.

У Шустера уже было устное соглашение с президентом клуба Рамоном Кальдероном, теперь бывший наставник донецкого Шахтера подписал предварительное соглашение и сменит на посту главного тренера Реала Фабио Капелло 1 июля 2007 года.

Еще во время своей игровой карьеры Бернд Шустер выступал в двух гигантах - Барселоне и Реале, и его знание реалий испанского чемпионата дает ему преимущество перед остальными кандидатами на должность главного тренера королевского клуба, среди которых называют такие имена, как Жозе Моуриньо, Рафаэль Бенитес и Гус Хиддинк.

С марта Шустер выступал консультантом в вопросах трансферной политики Реала, так, он посоветовал отменить продажу защитника Фабио Каннаваро, одобрил переход немца Кристофа Метцельдера и заявил, что 50 миллионов фунтов - приемлемая цена за плеймейкера МЮ Криштиано Роналдо.

По материалам: Газета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии