Кубок Стенли: Канадцы вырывают победу в четвертом овертайме

Корреспондент.net,  12 апреля 2007, 12:53
0
9

Лишь в четвертом овертайме шайба, заброшенная Хенриком Седином, принесла Ванкуверу победу над Далласом в первом матче Кубка Стэнли - 5:4.

Канадские болельщики, заполнившие дворец спорта в Ванкувере до отказа стали свидетелями настоящего триллера. Первые три периода на льду шел по-настоящему открытый хоккей, и красный свет судьи за воротами зажигали с завидной регулярностью, но как только наступил момент истины, обе команды ушли в глухую оборон.

Первым сдали нервы у кипера Далласа Турко (АР)

Началась борьба нервов. Почти четыре дополнительных периода команды сохраняли свои ворота в неприкосновенности, но до бесконечности так продолжаться не могло.

За эти без малого 80 минут наибольшие шансы на конечный успех были у гостей, которые в середине второго овертайма в течение сорока секунд имели преимущество в два игрока, но Люонго был непробиваем.

На шестом часу игры, когда уже наступила глубокая ночь, швед Хенрик Седин таки пробил вратаря Старс Марти Турко.

Стены ледовой арены едва не обрушились после оглушительного и радостного рева зрителей, которые и не собирались покидать свои места, несмотря на поздний час.

Занимательно, что передачу под победный бросок Хенрику из-за ворот отдал его брат-близнец Даниэль.