UA
 

Книга Матерацци об ударе Зидана вышла в русском переводе

Корреспондент.net,  12 апреля 2007, 12:09
0
22

Книга защитника сборной Италии Марко Матерацци Что я на самом деле сказал Зидану вышла на русском языке и уже появилась в продаже в московских магазинах.

Книга посвящена главному скандалу чемпионата мира по футболу в Германии и является шуточной подборкой фраз, которые Матерацци мог бы сказать Зинедину Зидану.

Точное содержание короткого разговора итальянца и француза во время финала чемпионата мира, завершившегося тем, что Зидан ударил Матерацци головой в грудь, до сих пор остается неизвестным. В октябре защитник сборной Италии написал об этом книгу, собрав туда 250 версий своего провокационного высказывания.

На русском языке книга вышла тиражом 20 тысяч экземпляров, а ее цена составляет 128 рублей. Среди подобранных Матерацци фраз есть такие: "С тех пор как умер Фуко, французская философия - полный отстой". "Дай мне свой мейл - я пришлю тебе фотки с Кубком". "Чем тебе не понравились бигуди, которые я подарил в прошлый раз?"

Зинедин Зидан утверждал, что соперник очень грубо оскорбил его мать, но Матерацци несколько раз опровергал эти обвинения. По словам итальянца, его высказывание могло обидеть сестру Зидана.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии