UA
 

Митинг в Донецке: Янукович, Ты наш Бог!

Корреспондент.net,  11 апреля 2007, 16:55
0
3506

В Донецке у здания облгосадминистрации и областного совета проходит митинг под лозунгом Приди и защити Конституцию! в поддержку парламентской коалиции и правительства Виктора Януковича.

Организаторами митинга выступили областные организация Партии регионов, Компартии и Соцпартии.

В митинге принимают участие до 5 тысяч человек. Участники митинга держат в руках флаги Партии регионов, Союза молодежи регионов Украины, Компартии, Соцпартии. Никаких больших транспарантов или крупных лозунгов над митингующими не поднято.

В то же время, некоторые митингующие держат в руках самодельные плакаты, на которых написано: "Янукович, Ты наш Бог и мы вам верим!", "Президента и Параску на Аляску!", "Янукович и Виссарион спасут Украину!", "Юлька! Не мути воду!".

Первые ряды митингующих скандируют "Янукович!" и "Ющенко, геть!". Особенно громко они выкрикивают это при приближении корреспондентов.

Среди митингующих распространяются листовки, в которых граждан призывают "выступать в защиту Конституции", "не быть равнодушными и действовать вместе с товарищами", "не бояться - правда и закон на нашей стороне".

В то же время в массовой акции на Майдане Незалежности в Киеве принимает участие около 30 тысяч сторонников коалиции. Сегодня днем в столицу прибыли еще 7 тысяч сторонников коалиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии