UA
 

Азаров: Украина станет банановой республикой. Какая английская королева?

Корреспондент.net,  11 апреля 2007, 14:32
0
33

Первый вице-премьер Николай Азаров обратился к заместителю генпрокурора Татьяне Корняковой с требованием дать оценку заявлению лидера Нашей Украины Вячеслава Кириленко относительно возможности отставки правительства в случае подписание Президентом соответствующего указа. Помимо этого, первый вице-премьер откликнулся на реплику президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о лишении Виктора Ющенко президентских полномочий.

Азаров добавил, что лично расценивает такие заявления как призыв к государственному перевороту.

"Имеет ли Президент право по Конституции отправлять правительство в отставку? Это что такое? Разве это не призыв к государственному перевороту?", - спросил первый вице-премьер.

Ситуация не стабилизируется, и Украина станет банановой республикой, где все возможно, - предупреждает Азаров
По его словам, он попросил присутствующего на заседании правительства заместителя генпрокурора "пригласить этого товарища, сделать официальное предупреждение, взять необходимые объяснения, и вообще со всех официальных лиц такие объяснения взять".

"А иначе ситуация не стабилизируется, и Украина станет банановой республикой, где все возможно", - заявил Азаров, добавив, что в Украине "слава тебе, Господи, действует конституция, законно избранный парламент и Президент, а также абсолютно легитимное правительство".

Также Азаров опроверг утверждение Нурсултана Назарбаева, что "Верховная Рада и правительство отобрало у Президента значительную часть полномочий, превратив Ющенко в английскую королеву".

Виктор Андреевич, в ваших руках сконцентрирована колоссальная власть. Какая английская королева?
Азаров напомнил, что именно Президент назначает всех местных руководителей, главу СБУ, министра обороны и иностранных дел.

"Виктор Андреевич, в ваших руках сконцентрирована колоссальная власть. Какая английская королева? И каких полномочий вам еще не хватает?", - спросил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии