UA
 

Березовский требует извинений от российского телеканала

Корреспондент.net,  11 апреля 2007, 13:31
0
14

Борис Березовский направил в адрес телеканала Россия письмо, в котором потребовал извинений и опровержения информации о том, что он незаконно получил убежище в Великобритании.

Об этом предприниматель заявил в интервью интернет-изданию Газета.Ru.

По словам адвоката Березовского Эндрю Стивенсона, письмо было направлено 5 апреля. Юрист уточнил, что если со стороны российского телеканала не последует извинений и опровержения, то 19 апреля против РТР-Планета и программы Вести будет подан иск в Высший королевский суд в Лондоне.

Вечером 1 апреля в эфире еженедельной аналитической программы Вести недели был показан сюжет с участием некоего человека, представленного Петром. Он рассказал, что располагает информацией о фальсификации аудиозаписи со своим признанием в подготовке убийства Березовского, которая помогла предпринимателю получить политическое убежище в Великобритании.

Петр также предположил, что смерть Александра Литвиненко связана с тем, что он также знал о фальсификации и принимал в ней активное участие.

По словам Березовского, на самом деле Петр - это Владимир Теплюк, который ранее неоднократно заявлял о том, что его наняли для убийства предпринимателя, но британская полиция не восприняла его слова серьезно.

По материалам: УНИАНГазета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии