UA
 

Моуриньо: Мы заслужили победу

Корреспондент.net,  11 апреля 2007, 10:48
0
13

Наставник Челси Жозе Моуриньо считает, что его команда заслужила победу в матче против Валенсии.

Встреча получилось крайне непростой для Аристократов, которым пришлось отыгрываться после гола в первом тайме Фернандо Морьентеса.

После перерыва Андрей Шевченко восстановил равновесие, а затем ганский полузащитник Мишель Эссьен принес англичанам путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. После финального свистка португальский специалист отметил характер своих игроков.

Каньисарес не смог спасти команду на последних секундах (АР)

 
"При счете, который был во время перерыва, мы покидали турнир, однако во втором тайме мы доминировали и сумели переиграть великую команду на очень сложном стадионе. Ко всему прочему, по ходу матча мы уступали в счете. Мы заслужили победу за 90 минут встречи, однако мы также были готовы к дополнительному времени, и я уже наметил ряд изменений", - сказал тренер.

"По ходу сезона примерно половина наших футболистов испытывали разного рода проблемы, но сегодня все бились, не жалея сил. Думаю, что любой болельщик Челси должен нами гордиться - также как и любой английский фан, ведь в полуфинал вышли три представителя Премьер-лиги. Слово месть - не для меня. Ни в жизни, ни, тем более, в футболе. У "Ливерпуля" будет некоторое преимущество, так как мы до сих пор принимаем участие в трех турнирах", - отметил Моуриньо.

На счету Шевченко гол и результативная передача (АР)

 
После матча тренер Валенсии Кике Флорес заявил: "Перед игрой моей задачей было создать впечатление, что мы будем выступать в сильнейшем составе. Однако на самом деле в моем распоряжении было лишь 14 здоровых игроков. Очень тяжело проигрывать вот таким образом, но сейчас мы не относимся к числу величайших европейских клубов. С другой стороны, это поражение восстановит наш европейский престиж, и люди узнают, что мы вернулись. Теперь нам нужно сконцентрироваться на внутреннем первенстве, так как это все, что у нас осталось".

По материалам: Официальный сайт УЕФА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии