UA
 

Делегация Госдумы едет в Украину

Корреспондент.net,  10 апреля 2007, 10:03
0
19

Группа депутатов Госдумы в ближайшее время посетит Украину, во вторник, 10 апреля, сообщил журналистам спикер палаты Борис Грызлов.

Спикер Госдумы Борис Грызлов охарактеризовал как "попрание демократии" в Украине указ президента Виктора Ющенко о роспуске парламента.

"Мы считаем неконституционным указ президента о роспуске парламента, недопустимым считаем и введение чрезвычайного положения в стране", - заявил Грызлов журналистам во вторник.

Как известно, Ющенко 2 апреля подписал указ о роспуске Верховной Рады и назначил досрочные выборы на 27 мая.

Грызлов сообщил, что в понедельник, 9 апреля, он обсудил со спикером украинского парламента Александром Морозом поддержку, которую способна оказать со своей стороны Госдума.

По его словам, "была достигнута договоренность со спикером Верховной Рады о взаимодействии, в том числе и в рамках публичных заявлений, состоится и поездка делегации Госдумы на Украину".

Как заявил Грызлов, делегация Госдумы в ближайшие дни может направиться в Украину с тем, чтобы в качестве официальных представителей участвовать как посредники и наблюдатели для разрешения политического кризиса в стране.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии