UA
 

В Киев прибыли 9 тысяч сторонников коалиции

Корреспондент.net,  10 апреля 2007, 09:48
0
15

Около 9 тысяч человек прибыли во вторник, 10 апреля, в Киев для участия в митингах в поддержку коалиции и против роспуска Верховной Рады.

Как сообщил начальник пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук, по состоянию на 8:30, в Киев прибыло 5955 человек на 172 автобусах, а также 3023 человека на 8 поездах.

Полищук сообщил также, что эти люди прибыли из разных регионов Украины, в частности, из Днепропетровской, Кировоградской, Ривненской, Одесской, Запорожской и других областей. Милиция никаких запрещенных предметов у прибывших не обнаружила.

На данный момент на Майдане Незалежности собралось около 3,5 тысяч сторонников коалиции для проведения митинга против роспуска Рады. Сейчас они слушают прямую трансляцию заседания Верховной Рады. Начало митинга запланировано на 11:00.

Также на Майдане Незалежности дежурят 2 кареты скорой помощи, а движение транспорта частично перекрыто.

Напомним, что с понедельника, 9 апреля, коалиция возобновила акции протеста в Киеве. Член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко ранее сообщил: "Мы будем наращивать наше присутствие, и уже с вторника-среды людей будет 50-60 тысяч".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии