UA
 

Верховная Рада будет собираться ежедневно

Корреспондент.net,  10 апреля 2007, 08:37
0
12

Со вторника по пятницу, 10-13 апреля, будут проходить пленарные заседания Верховной Рады Украины.

По информации пресс-службы парламента, начало заседаний - в 10:00.

В понедельник, 9 апреля, на внеочередном заседании парламента спикер Александр Мороз заявил, что неделя 9-15 апреля не является пленарной, но парламент будет работать в соответствии с постановлением, согласно которому в случае необходимости будут проводиться внеочередные заседания парламента.

В этот же день депутаты приняли постановление Об обращении Верховной Рады к главам государств, правительств и парламентов стран Европы, стран - гарантов безопасности Украины, межгосударственных и межпарламентских институтов, в котором направить в Украину своих официальных представителей как посредников и наблюдателей за развитием событий в нашем государстве.

Кроме того, народные депутаты приняли обращение к украинскому народу, в котором, в частности, выступают за одновременное проведение выборов парламента, Президента и проведение по воле народа референдума относительно вступления в НАТО.

Также  Верховная Рада создала временную следственную комиссию по вопросам постановления должностных лиц СБУ, которые причастны к организации незаконных оперативных действий в отношении народных депутатов, судей Конституционного суда и членов Центральной избирательной комиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии