UA
 

В Киеве станет больше АЗС

Корреспондент.net,  9 апреля 2007, 19:44
0
9

В Киеве снова будут строить новые автозаправки. Киевсовет намерен обойти мораторий на выделение участков под строительство АЗС и утвердить детальный план их размещения, сообщил глава земельной комиссии Киевсовета Алексей Евлах.

На сегодня в Киеве автозаправок на 10% меньше, чем нужно. Вместе с тем, специалисты прогнозируют еще большую нехватку через несколько лет, поскольку количество автомобилей в Киеве увеличивается в геометрической прогрессии. План размещения АЗС разрабатывают по заказу земельной комиссии, вероятно, этот вопрос войдет в повестку дня одной из следующих сессий Киевсовета.

Напомним, мораторий на строительство автозаправочных станций наложила сессия горсовета прошлого созыва около 2 лет тому, на время, пока будут разрабатываться планы детального планирования районов. На сегодня такие планы утверждены только в нескольких районах города.

Отметим, на 1 октября 2006 года в Украине насчитывалось 1 тыс. 745 предприятий, которые осуществляли розничную торговлю нефтепродуктами через сеть автозаправочных станций, против 1 тыс. 896 предприятий по состоянию на 1 октября 2005 года.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии