UA
 

Социалисты лоббируют вопрос о смене руководства Минобороны и СБУ

Корреспондент.net,  9 апреля 2007, 12:11
0
21

Лидер фракции СПУ Иван Бокий предлагает Верховной Раде рассмотреть вопрос о смене руководства Министерства обороны и Службы безопасности Украины.

С таким предложением Бокий выступил сегодня во время внеочередного заседания парламента.

По его словам, Президентом Украины Виктором Ющенко Министерство обороны и СБУ сегодня активно включены в решение политической ситуации, хотя это запрещено законами и Конституцией.

"Я думаю, что сегодня мы вправе рассмотреть вопросы, касающиеся руководства СБУ и Минобороны для того, чтобы напомнить им, кем они являются в этом государстве, и кому они давали присягу", - сказал народный депутат.

Кроме того, он предложил парламенту обратиться к украинскому народу и открыть правду об антигосударственном мятеже и его организаторах.

"И пусть народ рассудит, до чего дошел тот, кто клялся на Библии и Конституции развивать демократию, а теперь кладет ее в могилу", - сказал Бокий.

Народный избранник также отметил, что решение Конституционного Суда должно вывести Украину из политического кризиса, но, по мнению депутата, полагаться исключительно на КС нельзя, и поэтому нужно, чтобы каждый гражданин проникся ответственностью за судьбу государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии