UA
 

Коммунисты сообщают, что Ющенко готовится применить оружие

Корреспондент.net,  7 апреля 2007, 13:36
0
15

Украинские коммунисты утверждают, что Президент Виктор Ющенко готовится применить оружие для прекращения акций в поддержку коалиции. Об этом заявила пресс-служба КПУ со ссылкой ссылаясь на источники, приближении к руководству Национального университета Львовская политехника.

По данным коммунистов, батальон обеспечения учебного процесса Института сухопутных войск находится в состоянии повышенной готовности и получил боевой комплект в соответствии с требованиями военного времени.

"Одновременно в штабе батальона разработан оперативный план подавления в городе Киеве гражданских акций поддержки законно избранного парламента и протеста против неконституционных действий Президента и его соратников", утверждается в сообщении.

КПУ заявила о недопустимости и преступности применения военной силы против собственного народа и решения таким способом политических конфликтов.

"Мы заявляем, что личная ответственность за подготовку и последствия таких преступных действий полностью ложится на Президента и гражданина ЮЩЕНКО", отмечается в сообщении КПУ.

Накануне, 6 апреля, в интервью телекомпании Рада спикер украиснкого парламента Александр Мороз выразил увереность, что Президент Виктор Ющенко не станет инициировать силового варианта решения политического конфликта.

Премьер Янукович ранее также исключил возможность применения силы для разрешения кризиса.

Президент Виктор Ющенко, являющийся главнокомандующим Вооруженных Сил, также заявлял, что считает недопустимым силовое развитие ситуации после назначения им досрочных выборов Верховной Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии