UA
 

СНБО заслушает отчет Януковича

Корреспондент.net,  6 апреля 2007, 17:41
0
35

В следующую пятницу СНБО заслушает отчет премьер-министра Украины Виктора Януковича и примет соответствующее решение, если премьер не обеспечит выполнения Указа Президента и избирательного процесса.

На вчерашнем заседании СНБОУ также было принято решение, что такие заседания Совбеза будут проходить каждую пятницу, вплоть до окончания избирательного процесса (Президент настаивает на том, что выборы должны состояться 27 мая - ред.)", сообщил руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой и Кабинетом министров Секретариата Президента Ян Берназюк.

Кроме того, по его информации в следующую пятницу на заседании СНБОУ принято решение заслушать отчеты премьер-министра, первого вице-премьера, а также главы Госказначейства относительно подготовки и финансирования избирательного процесса. "По результатам этих отчетов будут приняты соответствующие решения, если не будет обеспечен избирательный процесс", подчеркнул Берназюк.

Следует отметить, что в результате вчерашнего заседания СНБО Президент был намерен подписать Указ, который предусматривает в частности обязать Кабмин профинансировать досрочные выборы из Госрезерва в размере 340 миллионов гривен.

Как сообщила в секретариате Президента глава пресс-службы Лариса Мудрак: "На данный момент этот Указ не подписан Президентом по техническим причинам. Но будет подписан в ближайшее время".

В то же время, в Секретариате отказываются называть конкретную дату подписания Указа. Отметим также, что Секретариат не отрицает, что это может произойти во вторник, учитывая праздники.


Напомним, 5 апреля премьер-министр Украины Виктор Янукович покинул здание Секретариата Президента, где проходило заседание Совета национальной безопасности и обороны.

Совет Национальной безопасности и обороны рекомендовал Президенту Украины Виктору Ющенко обязать Кабинет министров и Центральную избирательную комиссию провести внеочередные выборы Верховной Рады 27 мая.

По материалам Росбалт-Украина 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии