UA
 

Митингующие на Майдане смотрят документальный фильм о Киево-Печерской лавре

Корреспондент.net,  6 апреля 2007, 14:16
0
19

Около 2 тыс. сторонников коалиции проводят "молчаливую" акцию на Майдане Незалежности в Киеве, приуроченную к Страстной пятнице.

Митингующие смотрят на большом экране документальный фильм о Киево-Печерской лавре, а также о Воскресении Христовом.

Они держат флаги Партии регионов, Коммунистической партии и Социалистической партии.

На Майдане дежурит две кареты скорой помощи, порядок обеспечивает около 100 милиционеров.

Движение транспорта на Майдане Незалежности частично перекрыто.

В частности, дорога перекрыта на участке от Майдана в сторону Бессарабской площади.

Напомним, Партия регионов решила не проводить митинги своих сторонников до понедельника, 9 апреля."Пока Христос не воскреснет", - заявил, выступая в Верховной Раде, депутат от фракции этой политической силы Юрий Болдырев.

Донецкое областное отделение Союза молодежи регионов Украины (СМРУ) отправляет в Киев молодежь, желающую поддержать парламентскую коалицию, оплачивая суточное пребывание в столице в размере 130 гривен.

Пока от акций протеста воздерживаются БЮТ и Наша Украина. В Народной самообороне также заявили, что движение не будет проводить митинги в ближайшие две недели.

Между тем, на Майдане разрастается палаточный городок митингующих. В ночь на среду, по данным организаторов, в городке ночевало около 500 человек.

Всего в центре Киева, по данным милиции, сейчас установлено 425 палаток сторонников разных политсил. 136 (4 тыс. человек) - в Мариинском парке, 119 (около 2 тыс. человек) - в Городском саду, по соседству с парком, 18 - возле Кабмина, 98 - на Майдане возле Стелы, 38 - возле Главпочтамта, 8 - возле ЦИКа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии