UA
 

Депутаты-коалиционеры призывают оппозицию вернуться в сессионный зал

Корреспондент.net,  6 апреля 2007, 11:28
0
13

Народные депутаты, входящие в коалицию, призвали народных депутатов из оппозиции вернуться в сессионный зал. В обращении, которое было зачитано на заседании парламента, говорится: "Мы призываем вернуться в сессионный зал тех из вас, кто понял, ради какой подлой цели вас используют". В обращении, в частности, содержится призыв "работать вместе на благо нашего народа".

"Взвесьте все, не принимайте участия в политической авантюре, которая несет Украине крах и упадок всего - экономики, политики, морали", - призывают депутаты-коалиционеры.

В обращении отмечается, что народных депутатов от оппозиции используют "как орудие осуществления позорного плана государственного мятежа".

"К сожалению, сегодня понятия чести, достоинства, порядочности, человечности, здравого смысла организаторы мятежа хотят подменить одним - крахом", - говорится в обращении.

В нем указано, что "именно под дамокловым мечом страха Президент нагибает председателей госадминистраций, членов ЦИК, руководителей органов местного самоуправления, членов избиркомов, чтобы они тупо выполняли нелегитимный указ Президента".

В обращении речь идет о том, что если все будет делаться таким образом, как издание указа Президента о роспуске ВР, то "Секретариат Президента сам подберет и утвердит новый состав народных депутатов".

Авторы обращения также отмечают, что Указом Президента народные депутаты лишены статуса и полномочий. "Вы за торжество такого политического дикарства, вы за то, чтобы Украина оказалась в пасти новейшего тоталитаризма?" - спрашивают депутаты из коалиции. Они также считают, что в обществе происходит "массовое зомбирование народа" и "бессовестно оплевывается все, что сделано Верховной Радой".

Как отметил на заседании Верховной Рады председатель парламента Александр Мороз, это обращение ряда народных депутатов от коалиции, "за которыми колоссальный авторитет, колоссальный опыт и большой моральный авторитет".

Он также назвал тех, кто подписался под обращением. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии