UA
 

За поддержку коалиции в Киеве донецкой молодежи платят 130 гривен в день

Корреспондент.net,  6 апреля 2007, 08:59
0
47

Донецкое областное отделение Союза молодежи регионов Украины (СМРУ) отправляет в Киев молодежь, желающую поддержать парламентскую коалицию, оплачивая суточное пребывание в столице в размере 130 гривен.

Как сообщил один из студентов Донецкого Национального университета, пожелавший уехать в Киев, в отделении областной организации СМРУ ему предложили написать заявление о вступлении в организацию и проинструктировали о поездке.

По словам студента, "вечером надо выехать поездом в Киев, днем поучаствовать в митинге и перед отъездом назад получить 30 гривен компенсации за питание и 100 гривен командировочных".

Пока от акций протеста воздерживаются БЮТ и Наша Украина. В Народной самообороне также заявили, что движение не будет проводить митинги в ближайшие две недели.

Между тем, на Майдане разрастается палаточный городок митингующих. В ночь на среду, по данным организаторов, в городке ночевало около 500 человек.

Всего в центре Киева, по данным милиции, сейчас установлено 425 палаток сторонников разных политсил. 136 (4 тыс. человек) - в Мариинском парке, 119 (около 2 тыс. человек) - в Городском саду, по соседству с парком, 18 - возле Кабмина, 98 - на Майдане возле Стелы, 38 - возле Главпочтамта, 8 - возле ЦИКа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии