UA
 

Сивкович: У Ющенко уже готовят следующий антиконституционный указ

Корреспондент.net,  5 апреля 2007, 09:32
0
37

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Сивкович заявляет, что владеет информацией о том, что в ближайшее время Президент намеревается отстранить от исполнения обязанностей Кабинет Министров Виктора Януковича и взять исполнительные полномочия на себя

"Из источников в Секретариате Президента ко мне поступила информация, что у Ющенко уже готовят следующий антиконституционный указ. В ближайшее время Президент Украины намеревается отстранить от обязанностей Кабинет министров Януковича и взять исполнительные полномочия на себя", - цитирует пресс-служба Сивковича.

"Если это произойдет, то ни о каких честных и демократических выборах не будет и речи", - отметил депутат-регионал.

Кроме того, он считает, что "выход такого указа будет свидетельствовать о намерении полной узурпации власти и установлении президентской диктатуры в стране".

Напомним, вечером в понедельник, 2 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко распустил Верховую Раду Украины и назначил внеочередные выборы парламента на 27 мая. Соответствующий указ Президента опубликован в официальном издании Офіційний вісник Президента України.

В ночь на вторник, 3 апреля, народные депутаты коалиции Партии регионов, Соцпартии и Компартии отказались подчиниться указу Президента о роспуске парламента. Верховная Рады обратилась к Конституционному суду с предложением рассмотреть вопрос о конституционности этого указа.

Конституционный суд зарегистрировал представление 53 депутатов Верховной Рады о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии