UA
 

Турчинов заявил, что регионалы могут атаковать ЦИК

Корреспондент.net,  5 апреля 2007, 09:10
0
11

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов прогнозирует давление Партии регионов на ЦИК в случае признания указа о роспуске Рады конституционным.

"Мне кажется, что когда регионалы увидят, что Конституционный Суд не удовлетворит их требований, как они этого хотят, они переведут центр своей атаки на ЦИК", - сказал Турчинов в эфире 5 канала.

По его мнению, представители коалиции уже сейчас осуществляют давление на ЦИК. Свидетельством этого, по словам парламентария, может являться блокирование кабинетов членов ЦИК 4 апреля представителями коалиции.

Напомним, председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давыдович заявил, что в ближайшее время не планируется усиление охраны здания, в котором размещена ЦИК.

"Мы не будем усиливать охрану ЦИК, не будет ни бронетранспортеров, ни танков", - заявил Давыдович.

Ранее Печерский районный суд Киева своим постановлением от 3 апреля остановил действие постановлений Верховной Рады Украины от 2 апреля о прекращении полномочий нынешнего Центризбиркома во главе с Ярославом Давидовичем и возобновлении полномочий ЦИК, возглавляемой Киваловим. Сам Кивалов заявил, что будет инициировать отставку судей Печерского районного суда Киева.

Ярослав Давыдович на встрече с Президентом заверил его в готовности провести внеочередные выборы Верховной Рады в определенный законом срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии