UA
 

Ющенко, опасаясь политики Януковича, вспомнил ввод танков в Москву

Корреспондент.net,  5 апреля 2007, 08:57
0
57

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что политика Виктора Януковича может привести к вспышке насилия и повторению в Киеве событий, произошедших в Москве в октябре 1993 года, когда конфликт между законодательной и исполнительной властью перерос в вооруженное противостояние.

"Тот процесс, который проправительственная коалиция осуществляет в последние месяцы, опасен для демократических ценностей", - сказал Президент в интервью британской газете Guardian, вспомнив при этом о вводе танков в Москву и обстреле Белого дома.

Ющенко также пообещал предотвратить насилие и сообщил, что приказал военному командованию и службам безопасности "не допустить появления ни единого вооруженного человека на улицах Киева".

Напомним, после указа Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады все действия и решения парламента нелегитимны, заявил представитель Президента в Конституционном суде Владимир Шаповал.

Вчера Верховная Рада отказалась разрешить допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях в 2007 году.

Сегодня в 11:00 состоится внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны под председательством Президента Украины Виктора Ющенко.

3 апреля Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом вывел председателя Верховной Рады Мороза из состава Совета национальной безопасности и обороны Украины.

По материалам: Газета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии